Спорт

Давид Моглиевский стал победителем Отборочного чемпионата Азии по теннису

Сборная Кыргызстана по теннису (до 14 лет) продолжает свое выступление в Отборочном этапе чемпионата Азии. Соревнования проходят с 9 по 19 января 2023 года с участием сильнейших юных теннисистов Азии из восьми стран в Бахрейне.

Кыргызстанский спортсмен Давид Могилевский вышел в финал, где встретился с соперником из Узбекистана. Проиграв первый сет, он смог собраться и одержать волевую победу со счетом 0/6 6/3 6/2. Таким образом, Давид стал победителем первого отборочного турнира на чемпионат Азии. В субботу, 14 января, стартует второй турнир, где также будут выступать кыргызстанцы. Обладатель путевки на чемпионат Азии определится по сумме очков, набранных на двух турнирах.

В одиночном разряде отечественные спортсменки Ева Гавшина и Камила Арипова боролись за третье место друг против друга. Камила одержала победу и заняла третье место. Данный дуэт также выступал в парном разряде в финале и занял второе место. Султан Сатыкеев стал седьмым в одиночном разряде.

Соревнования проводятся на стадионах Федерации Бахрейна. Игроки выступают под руководством тренера Фархада Урумбаева.